Трензель с B-образными кольцами, 16мм

40413

New product

Трензель восьмерка "KK Ultra" 16мм. с B-образными кольцами от Sprenger.

Трензель действует на затылок, поэтому его применение особенно эффективно для лошадей, которые зажимают затылок и не идут на повод.

Больше деталей

7 662,90 ₴

2 Items
Warning: Last items in stock!

- +

Brand: Sprenger

 
More info

Трензель действует на затылок, поэтому его применение особенно эффективно для лошадей, которые зажимают затылок и не идут на повод. Особенность крепления трензеля не позволяет лошади перекидывать язык. В момент, когда лошадь поднимает голову, давление остается исключительно на языке, контакта с зубами не происходит. Повод крепится к нижнему кольцу, нащечный ремень – к маленькому. Трензель-восьмерка из линейки KK Ultra - идеальная комбинация мягкого контакта со ртом лошади и четкого эффективного воздействия. 

Совместно с учеными ганноверского ветеринарного университета команда Sprenger установила, что рот лошади меньше и уже, чем все привыкли считать. Основываясь на этих выводах, Sprenger разработал инновационные KK Ultra – трензеля-«восьмерки» с коротким грызлом и центральным звеном, развернутым вперед под углом 45 градусов, что является единственным положением, при котором трензель ложится на язык мягко, но при этом обеспечивает четкий контакт. Воздействие поводьями не создает лишнего давления на язык. 

Эргономичный дизайн грызла повторяет форму языка лошади, занимает меньше места во рту и не соприкасается с небом. Таким образом, трензеля KK Ultra являются одновременно комфортным для лошади и эффективным для всадника. 

Кольца – нержавеющая сталь, грызло – сплав Sensogan. Sensogan - инновационный сплав, разработанный специалистами Sprenger, в составе которого – медь, марганец и цинк. Sensogan является обновленной и улучшенной версией сплава Aurigan. Новые свойства сплава обеспечивают более плавный и стабильный процесс окисления.

Толщина грызла 16 мм., Нижний рычаг: 4см.

30 інших товарів в цій категорії:

QR код

Menu

Сравнить 0