В ЧЕМ ЕЗДИТЬ НА ЛОШАДИ: КРАТКИЙ ГИД ПО ЭКИПИРОВКЕ

В ЧЕМ ЕЗДИТЬ НА ЛОШАДИ: КРАТКИЙ ГИД ПО ЭКИПИРОВКЕ

Если Вы решили брать уроки верховой езды, следует позаботиться о приобретении соответствующей одежды. Обычные спортивные брюки и кеды годятся лишь для редких конных прогулок. Регулярные занятия требуют более профессионального подхода. Хорошо подобранная экипировка поможет Вам чувствовать себя уверенно и комфортно во время занятий и прогулок верхом. Для верховой езды очень важно подобрать подходящую обувь.

Профессиональные спортсмены используют 2 варианта: специальные сапоги для езды верхом или ботинки в комплекте с крагами. Обувь для верховой езды должна иметь гладкую подошву и четко обозначенный невысокий каблук. Краги для езды верхом защищают голени всадника от натираний.

Ту же функцию выполняют высокие голенища сапог для верховой езды. Если всадник надевает ботинки для верховой езды без краг, он рискует столкнуться с проблемой натирания ног, которая может на некоторое время помешать продолжению занятий. Одно из отличий специальной обуви состоит в расположении молнии — она должна быть сзади или на наружной части голени. При верховой езде крайне нежелательно использовать модели с внутренней молнией — из-за постоянного трения фурнитуры о седло портится амуниция и есть вероятность травмирования лошади. Некоторые модели конной обуви вообще не оснащаются молнией.

В целях соблюдения техники безопасности необходимо приобрести специальный шлем. В случае неудачного падения защитный головной убор убережет всадника от травм головы. Шлем для занятий конным спортом имеет жесткий каркас, изнутри покрытый резиной или пластиком. Такая конструкция позволяет гасить удары при падении всадника. Современные модели дополнительно оснащаются специальными отверстиями для вентиляции. Еще один важный элемент шлема — защитный козырек спереди. Он хорошо защищает лицо всадника в случае резкого соприкосновения с шеей лошади.

Для удобства всадников наш конный интернет магазин предлагает приобрести перчатки — верховая езда с ними принесет гораздо больше удовольствия. Некоторые начинающе всадники имеет тенденцию крепко держаться за повод, особенно если лошадь сопротивляется, и натирают таким образом мозоли и волдыри.

Кроме того, материал внутренней стороны конных перчаток обладает антискользящими свойствами, благодаря чему начинающему всаднику гораздо легче добиться стабильного положения рук. Если вы решили купить всю необходимую амуницию, следует обязательно подобрать подходящие бриджи для езды верхом. Особенность этой спецодежды для конного спорта заключается в особом крое, который предполагает отсутствие швов на внутренней стороне колена всадника. С этой целью внутренняя часть бриджей имеет специальную вставку — лею. Лея может быть полной (на всю длину ноги) и (или) коленной.

Выбор того или иного варианта зависит от личных предпочтений покупателя. Благодаря подобному краю всадник защищен от растираний, ссадин и синяков, которые могут появиться из-за трения ног об крылья седла. Именно по этой причине крайне нежелательно заниматься в джинсах и спортивных брюках, которые скроены по обычным лекалам. Кроме того, бриджи для конного спорта преимущественно шьют из тканей с антискольщящими свойствами (хлопок, эластан, флис).

Это позволяет добиться более надежного сцепления между всадником и седлом. Для безопасных занятий конным спортом следует также задуматься о приобретении защитного жилета. Изготовленные из современных легких и пластичных материалов, они не сковывают движений всадника и при этом обеспечивают безопасность. Особенно важна подобная защита для езды верхом маленьким всадникам. Однако и взрослым не стоит пренебрегать подобными защитными приспособлениями.

Конный спорт достоточно экстримален. Ношение шлемов и жилетов позволит получать удовольствие от занятий с минимальным риском для здоровья всадников любого возраста и уровня. Для того, чтобы приобрести все для занятий верховой ездой, Вам не обязательно посещать несколько магазинов. Вся конная экипировка сосредоточена на одной площадке.

А проффесиональный консультан ответит на все интересующие Вас вопросы. Купить бриджи, перчатки, сапоги, ботинки, краги, шлем и прочие аксессуары Вы можете в нашем интернет-магазине. С нашей амуницией занятия конным спортом станут более комфортабельными и безопасными для всадников любого уровня.     

Posted on 2018-04-27 1226

Разделы

QR код

Недавно просмотренные

No products

Menu

Сравнить 0